Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Россия дала упреждающий отпор агрессии»: Владимир Путин выступил с речью на Параде Победы в Москве
09.05.2022 11:12

«Россия дала упреждающий отпор агрессии»: Владимир Путин выступил с речью на Параде Победы в Москве

Владимир Путин выступил на Параде Победы в Москве. Фото: Телеканал «Краснодар»
Владимир Путин выступил на Параде Победы в Москве. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Говоря о спецоперации на Украине, президент подчеркнул, что было принято вынужденное, своевременное и единственно правильное решение.

Глава государства отметил, что Россия, в отличие от западных стран, никогда не откажется от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей. Президент акцентировал, что мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать всё, чтобы ужас глобальной войны не повторился.

- Ополченцы Донбасса и воины армии России сражаются на своей земле, где врага разили их предки. Гибель каждого солдата и офицера – горе для всех, государство окажет помощь семьям. В параде принимают участие, в том числе, военнослужащие, прибывшие непосредственно из зоны боевых действий в Донбассе, - сказал Владимир Путин.

В память о тех, кто сложил голову в праведном бою за Россию, президент объявил минуту молчания.

- Сегодня наши бойцы разных национальностей вместе в бою, прикрывают друг друга от пуль и осколков как братья. И в этом сила России, великая, несокрушимая сила нашего единого многонационального народа. […] Те, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показали нам пример героизма на все времена. Это поколение победителей, и мы всегда будем равняться на них, - подчеркнул президент.

Напомним, в Краснодаре 9 мая возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь». Памятная церемония прошла на площади Памяти Героев на улице Северной у Вечного огня. Сегодня в стране отмечают 77-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Также на телеканале «Краснодар» стартовал большой праздничный телемарафон «Страна Героев». Он начался 9 мая в 9:00. Продлится 10 часов – до 19:00. В прямом эфире можно будет увидеть торжественное прохождение войск по Главной городской площади Краснодара, шествие «Бессмертного полка», фотографии фронтовиков, которые телезрители присылали для акции «Страна Героев».

#деньпобеды #президентроссии #владимирпутин