Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сотрудники Росгвардии провели персональный Парад Победы для ветерана Николая Яшкина
07.05.2022 13:38

В Краснодаре сотрудники Росгвардии провели персональный Парад Победы для ветерана Николая Яшкина

Читать Телеканал Краснодар:

Музыканты выступили во дворе многоэтажного дома, где проживает фронтовик. Так они поздравили Николая Михайловича с 77-й годовщиной Великой Победы.

«Парад у дома ветерана» организовали военнослужащие Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю. Для участника войны и всех жителей многоэтажки оркестр и старший сержант Юрий Глухинький под руководством дирижера майора Евгения Сонина исполнили песни военных лет. Под песню «Прощание славянки» прошел торжественный марш.

Замначальника ГУ Росгвардии по КК полковник полиции Федор Колбасюк поблагодарил Николая Яшкина за мужество, стойкость и самоотверженность, проявленные при защите Отечества. Ветерану пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Николай Михайлович Яшкин родился в крестьянской семье 20 декабря 1927 года в хуторе Россошинском Волгоградской области. В 1944 году (в 17 лет) поступил на военную службу. В феврале 1945 года принял присягу и был распределен в роту по охране военнопленных, где прослужил до 1947 года. После войны продолжил службу в войсках правопорядка. Около 40 лет он служил Родине.

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краюФото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краюФото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

В преддверии Дня Победы в краснодарском парке открыли памятник Василию Грабину. Этот выдающийся инженер-конструктор создал артиллерийские и танковые пушки, которые принесли победу в войне с фашизмом.

Также глава Краснодара поздравил ветерана ВОВ Александра Рогачева с грядущим Днем Победы. В домашней обстановке за чашечкой чая Андрей Алексеенко и Александр Иванович пообщались о войне и секретах долголетия.

#росгвардия #деньпобеды