Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет первый Кубанский форум Всемирного Русского Народного Собора
07.05.2022 17:30

В Краснодаре пройдет первый Кубанский форум Всемирного Русского Народного Собора

Свято-Екатерининский кафедральный собор Фото: телеканал "Краснодар"
Свято-Екатерининский кафедральный собор Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

12 мая во время собрания будет образовано Екатеринодарское отделение ВРНС. Возглавит его митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Сначала, в 13:00, глава митрополии совершит молебен в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Затем организаторы первого Кубанского форума ВРНС пообщаются с журналистами. Духовенство, представители органов власти, бизнеса, общественных объединений, казачества обсудят тему православия в XXI веке и консерватизма как идейной основы общества.

Также в этот день состоится презентация недавно вышедшей книги заместителя главы ВРНС Константина Валерьевича Малафеева «Империя».

Добавим, Всемирный Русский Народный Собор действует с 1993 года и является крупнейшей российской общественной организацией, выстраивающей диалог между Церковью, обществом и государством. В 2005 году ВРНС получил специальный консультативный статус при ООН, тогда же было создано представительство ВРНС при ООН. Главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ранее мы писали, что Кубанская митрополия отправила на Донбасс более 30 тонн гуманитарного груза. Помощь для жителей и беженцев Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины собирали по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.

Напомним, митрополит призвал православных кубанцев возносить молитвы о прекращении междоусобной брани. Храмы Екатеринодарской епархии продолжают принимать гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса.

#православие