Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели генеральную репетицию торжественного прохождения войск в преддверии Дня Победы
06.05.2022 08:30

В Краснодаре провели генеральную репетицию торжественного прохождения войск в преддверии Дня Победы

Во время генеральной репетиции по Главной городской площади прошла военная техника. Фото: Телеканал «Краснодар»
Во время генеральной репетиции по Главной городской площади прошла военная техника. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Рано утром в пятницу, 6 мая, прошла последняя репетиция перед главным торжественным мероприятием, которое состоится 9 мая на Главной городской площади.

Краснодарцы присутствовали на репетиции и поделились своими впечатлениями. Одна из жительниц пришла на площадь со своей дочкой.

- Это очень масштабно. Очень большая гордость. У нас здесь дочь, поэтому и пришли посмотреть, - рассказала краснодарка.

Молодой человек также наблюдал за прохождением войск. Он рассказал, что раньше принимал участие в торжественном мероприятии в Краснодаре и Новороссийске.

- Я учился в кадетском корпусе. У меня здесь сейчас брать выступает от Президентского училища и друзья из Шифровального училища. Очень красиво. Военная техника восстановлена. Подготовка на высшем уровне, - поделился краснодарец.

Местная жительница наблюдает за репетицией уже в третий раз, задерживается по дороге на работу. По её мнению, это очень грандиозное событие.

- Мне всё очень нравится. У меня дедушка воевал. Прошел от Сталинграда до Кёнигсберга и дальше. Я в восторге. Думаю, что 9 мая будет много людей. Потому что это наш праздник, - подчеркнула жительница краевого центра.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

В День Победы не будут действовать ограничения по посещаемости. Посмотреть торжественное прохождение войск в этом году смогут все желающие. В 9:50 начнет движение военная техника. Военнослужащие краснодарского военного гарнизона и ветераны локальных войн начнут прохождение в 10:00.

Напомним, 9 мая в центре Краснодара ограничат проезд для машин, улицы освободят от припаркованных авто. Ограничения будут действовать с раннего утра и до завершения праздничных мероприятий в честь Дня Победы.

Ранее стало известно, что в День Победы в Краснодаре пройдет большой концерт и прогремит праздничный салют. Точное место и время будут озвучены позднее.

Также в Краснодаре с наступающим Днем Победы поздравили ветеранов-участников ВОВ. Со словами благодарности к участникам Великой Отечественной войны пришли секретарь Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Дорошев и глава Центрального внутригородского округа Елена Малова.

#репетиция #деньпобеды