Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на дому поздравили шесть ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла
06.05.2022 12:20

В Краснодаре на дому поздравили шесть ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

В Краснодаре поздравляют ветеранов, участников войны, тружеников тыла, малолетних узников фашистских концлагерей. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре поздравляют ветеранов, участников войны, тружеников тыла, малолетних узников фашистских концлагерей. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Такие поздравительные мероприятия проводят ежедневно с 4 по 9 мая в каждом внутригородском округе.

Ветеранов и участников Великой Отечественной войны поздравляют мобильный отряд в составе сотрудников полиции, представители общественного совета, краевого и городского советов ветеранов, ансамбль «Родник» творческого объединения «Премьера». Председатель общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев рассказал, что в городе приезжают на дом к ветеранам, участникам войны, труженикам тыла, малолетним узникам фашистских концлагерей. Им вручают подарки, цветы и проводят небольшой праздничный концерт.

- Цель данного мероприятия – поднять настроение не только ветеранам, участникам войны, но и всем жителям и гостям города Краснодара. Всех участников мероприятия объединяет любовь к Родине, гордость за Россию, гордость за Победу. Поздравления завершатся большим концертом на территории госпиталя ветеранов, - отметил Евгений Лобачев.

В пятницу, 6 мая, в Краснодаре поздравляют шесть ветеранов – Людмилу Лукиничну Демочкину, Зигфрида Александровича Зуева, Веру Ивановну Метальникову, Анну Тимофеевну Селенко, Ивана Михайловича Стрельчука, Анну Ивановну Большак. Людмила Демочкина поблагодарила за проявленное к ней внимание.

- Будьте тоже счастливы. Я очень счастлива, конечно. Потому что внимание большое уделили. Конечно, понравились песни, которые исполняли, и окружение понравилось, - сказала Людмила Лукинична.

Зигфрид Александрович также поблагодарил поздравляющих. Отметил, что старается держаться. Вера Ивановна Метальникова сказала, что рада послушать песни военных лет, что её не забывают, поздравляют с наступающим праздником.

- Желаю всем счастья, здоровья, дожить до моих лет всем вам и только без болезней. Не так, как я. Желаю, чтобы были здоровые, красивые, чтобы радовались жизни, - обратилась к выступающим Вера Метальникова.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Ранее мы рассказали об акции «Бессмертный полк»-2022, времени и особенностях проведения в Краснодаре. Спустя 2 года ограничений одна из самых трогательных и патриотичных акций возвращается в офлайн-формат. Благодаря улучшению эпидобстановки жители Кубани 9 мая смогут присоединиться к «Бессмертному полку» в своих населенных пунктах.

Также телеканал «Краснодар» проведет 10-часовой телемарафон в День Победы. Начнется большой праздничный эфир в 9:00. В День Победы на телеканале можно будет увидеть торжественное прохождение войск по Главной городской площади Краснодара, шествие «Бессмертного полка», фотографии фронтовиков, которые телезрители присылали для акции «Страна Героев».

Напомним, в День Победы в Краснодаре пройдет большой концерт и прогремит праздничный салют. Точное место и время будут озвучены позднее.