Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Юбилейном микрорайоне может появиться 50-метровое колесо обозрения
04.05.2022 17:22

В Юбилейном микрорайоне может появиться 50-метровое колесо обозрения

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Аттракцион установят при одном условии – если проект поддержат местные жители. По этому вопросу по поручению мэра пройдут общественные обсуждения.

Инвестиционное предложение поступило в администрацию города. Колесо обозрения высотой 50 метров предлагают установить на улице им. 70-летия Октября. В нем будет 22 кабины на 176 посадочных мест. Время полного оборота составит около 15 минут. С кабинок откроется вид с одной стороны на город, с другой – на реку Кубань.

Смонтировать аттракцион готовы уже в 2023 году.

— Давайте обсудим этот вопрос с жителями города, прежде всего — непосредственно Юбилейного микрорайона. Надо провести опрос, понять, как к этому относятся жители, интересно ли им это? Если да, тогда можно будет поддержать проект и предоставить территорию для размещения колеса обозрения, — сказал Андрей Алексеенко на планерном совещании в мэрии.

Также мы писали, что в Краснодаре будет построен «город в городе». Рассказываем подробности реализации масштабного проекта с жилыми домами, парками, развитой транспортной и социальной инфраструктурой.

Стало известно, что Госэкспертиза России одобрила проект строительства аэровокзального комплекса в Краснодаре. В проектную документацию также включены объекты служебно-технического обеспечения новой воздушной гавани, инженерные сети. Строительные работы решено разбить на 11 этапов.

#благоустройство