Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Водоёмы Краснодара обработают от комаров
02.05.2022 13:06

Водоёмы Краснодара обработают от комаров

В кубанской столице обработают поверхности водоёмов и береговых полос. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице обработают поверхности водоёмов и береговых полос. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Работы проведут с 4 по 6 мая в местах отдыха.

Дезинсекторы обработают 23 поверхности водоёмов и береговых полос. Директор Центра озеленения и экологии Евгений Вечёрка отметил, что работы начинаются с наступлением тепла, завершаются с приходом осенних холодов.

— Обработка выполняется после взятия проб энтомологами. Дезинсекция проходит путем равномерного опрыскивания поверхности водоема и его берегов специализированным средством. По истечении времени выполняется контрольный отбор проб на наличие личинок, — рассказал Евгений Вечёрка.

Директор краснодарского Центра подчеркнул, что специализированный раствор безопасен для людей, животных и обитателей водоёмов.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре с 23 апреля по 23 мая пройдет экологическая акция «Зелёная Весна». В этот период в городе проведут субботники. Аналогичные мероприятия по наведению чистоты пройдут по всей стране.

Напомним, на Острове Масленицы в Краснодаре убрали 42 кубометра пластика, валежника и другого мусора. Жители улицы Береговой, представители мэрии и Западного округа привели в порядок зелёную зону в пойме реки Кубань.

#водоёмы #дезинсекция