Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 3 мая будет тепло и без осадков
02.05.2022 18:38

На Кубани 3 мая будет тепло и без осадков

Осадки ненадолго уйдут с территории Кубани. Фото: pixabay.com
Осадки ненадолго уйдут с территории Кубани. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, по словам синоптиков, будет самый подходящий день для отдыха на природе и прогулок.

Осадки ненадолго отступят. Если ночью и утром в некоторых районах Краснодарского края и на побережье еще будет небольшой дождь, то днём и вечером осадков не прогнозируется. На участке Анапа-Геленджик в течение дня будут сильные порывы ветра до 15-20 м/с.

- Температурный фон хоть и поднимется на несколько градусов, но майского тепла ещё ждать не стоит: днем по краю всего до +19°, в горах до +15°, на Черноморском побережье 03.05 до +19°. Будьте внимательны за рулем в ночные и утренние часы, местами в Краснодарском крае и в горах Туапсинского района ожидается туман, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Краснодаре 3 мая ожидается переменная облачность. Осадков также не будет, но ночью и утром возможен туман. Ветер прогнозируется северо-восточный, восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью составит +7…+9°, днём +16…+18°.

Напомним, в голосовании по выбору зелёных зон в Краснодаре приняли участие около 55 тысяч человек. Благоустройство территорий, которые наберут наибольшее количество голосов, пройдет в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Краснодарском крае 7 мая стартует Всекубанская эстафета. Этот традиционный проект носит название «Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне».

#праздники #погода