Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Районы Кубани представили проекты, реализованные по программе «Инициативное бюджетирование»
29.04.2022 15:23

Районы Кубани представили проекты, реализованные по программе «Инициативное бюджетирование»

Вениамин Кондратьев: Кубань меняется, появляются новые парки и зоны отдыха. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Кубань меняется, появляются новые парки и зоны отдыха. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Экспозицию муниципалитетов посетил губернатор Вениамин Кондратьев во время мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления.

Программа «Инициативное бюджетирование» позволяет жителям самим решать, куда направить средства бюджета в первую очередь и предлагать свои проекты. Так, по ней в станице Голубицкой оборудовали беговую дорожку вокруг стадиона. Также планируется создать воркаут-площадку. В станице Крыловской Ленинградского района по инициативе жителей появилась набережная и мост, которые связали два берега реки Челбас. В хуторе Меклета Белоглинского района сделали скейт-площадку. В посёлке Дружный Белореченского района благоустроили парк.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань меняется, появляются новые парки, зоны отдыха, современные детские и спортивные площадки. В этом большая заслуга представителей местного самоуправления. От них, по словам главы региона, во многом зависит успех национальных проектов и краевых программ. Вениамин Кондратьев поблагодарил руководителей поселений и жителей за активность и неравнодушие.

– Третий год на Кубани действует проект «народного бюджетирования», благодаря чему идеи и проекты жителей получают краевые средства. В прошлом году мы поддержали 117 таких инициатив на общую сумму 240 миллионов рублей. В ближайшие пять лет направим еще 1,5 миллиарда рублей на поддержку общественных проектов, которые позволят улучшить качество жизни, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в Краснодаре лидирует «Сквер им. Л. Гатова». Это общественное пространство расположено на пересечении ул. им. Стасова и им. Селезнева, вблизи Дворца искусств «ТО Премьера».

Также мы писали, что в Краснодаре в общегородском субботнике приняли участие более 100 тысяч человек. За день с улиц кубанской столицы убрали 1619 кубометров мусора. Об этом рассказал мэр Андрей Алексеенко.

#местноесамоуправление