Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Берегите себя, берегите мир, мы ждем вас дома»: ветераны Кубани написали письма участникам спецоперации
27.04.2022 10:34

«Берегите себя, берегите мир, мы ждем вас дома»: ветераны Кубани написали письма участникам спецоперации

Читать Телеканал Краснодар:

Пожелания передадут бойцам, которые защищают рубежи нашей Родины, освобождают территорию Донбасса. Запустить акцию предложили участники команды «Молодёжка ОНФ». Всероссийское движение «Героям нашего времени» стартовало 20 апреля и продлится до 8 мая.

Слова поддержки защитникам направили и ветераны Кубани. В их числе Александр Иванович Рогачев. Он прошел войну в составе отдельного зенитно-артиллерийского полка на 3-м и 4-м Украинском фронте, участвовал в форсировании Днепра, а День Победы встретил на границе Венгрии и Чехословакии. За подвиги ветеран удостоен ордена Отечественной войны II степени и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

- Молодым войнам-защитникам желаю мужества и стойкости. Жители страны знают о делах и успехах простых российских парней. Будут гордиться подвигами своих земляков, которые честно исполняют свой солдатский долг, - написал Александр Рогачев.

Ветераны Кубани написали письма участникам спецоперации На фото: Николай Щербина Автор: "Молодежка ОНФ"
Ветераны Кубани написали письма участникам спецоперации На фото: Николай Щербина Автор: "Молодежка ОНФ"

Бывший узник фашистских концлагерей Николай Степанович Щербина с трепетом писал обращение своим землякам:

- На участь наших воинов выпала трудная и ответственная задача. Желаю им скорейшей победы, и вернуться домой к родным живыми и невредимыми. Также благодарю всех тех, кто выполняет гуманитарную миссию на освобожденных территорий, благодаря кому население получает воду, хлеб, продукты питания и лекарства.

Ранее краснодарец рассказал о пути гуманитарной колонны в Донецк. В неведении Анатолий Кравченко и еще несколько добровольцев отправились на Донбасс. С одной миссией – доставить ценный гуманитарный груз жителям освобожденных территорий.

Напомним, 27 апреля в Краснодаре стартует ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Все желающие смогут взять у волонтеров главный символ Дня Победы.

#СвоихНеБросаем