Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три вечера трамвай № 8 в Краснодаре будет следовать по измененному маршруту
26.04.2022 17:46

Три вечера трамвай № 8 в Краснодаре будет следовать по измененному маршруту

Трамвай № 8 будет следовать по измененному маршруту. Фото: Телеканал «Краснодар»
Трамвай № 8 будет следовать по измененному маршруту. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С 26 по 28 апреля последний рейс от остановки «Хладокомбинат» будет отправляться в 22:48. Следовать он будет по укороченному маршруту до «ул. Солнечная», не доезжая до улицы Петра Метальникова. В обратную сторону изменений в движении не будет.

Временные схемы для трамваев связаны с работами по укладке плит на переездах на участках по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Добавим, во вторник вечером, 26 апреля, по стандартному маршруту поедут трамваи № 5. Сотрудники Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления досрочно завершили капитальный ремонт рельсошпальной решетки по ул. Коммунаров на участке от ул. Длинной до ул. Пашковской.

- С 26 апреля после 22:36 по маршруту № 5 «Ул. им. Петра Метальникова — ул. им. Бершанской» вагоны будут следовать в привычное Восточное депо, а не в депо на ул. Садовой, как было предусмотрено ранее. Последние трамваи от «ул. им. Петра Метальникова» отправляются — в 22:10; от остановки «ул.8-го Марта» по ул. Бершанской — в 21:30, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Расписание движения маршрутов в режиме онлайн есть на сайте proezd.kttu.ru. Время отправления рейсов, которые едут в депо, отмечено красным цветом.

Напомним, Вениамин Кондратьев сообщил, что Правительство России одобрило заявку на обновление электротранспорта в Краснодаре. В течение 5 лет десять регионов страны получат более 600 трамваев и порядка 300 троллейбусов. В их числе и Кубань.

Ранее стало известно, что трамвайную ветку в Восточно-Кругликовский микрорайон Краснодара проведут по проезду Новосельскому. Пути не будут проходить по ул. Жлобы, как предполагалось ранее.