Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирусом заразился 5-месячный малыш
26.04.2022 12:15

На Кубани коронавирусом заразился 5-месячный малыш

На Кубани коронавирусом заразился 5-месячный малыш, фото: пресс-служба администрация Краснодарского края
На Кубани коронавирусом заразился 5-месячный малыш, фото: пресс-служба администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Также среди заболевших за последние сутки еще 3 ребенка. В общей сложности в регионе получен еще 61 положительный тест на COVID-19.

Оперативный штаб региона сообщил, что в Краснодаре заболели 36 человек, в Кавказском районе – 6, в Анапе и Тбилисском районе – по 3, в Апшеронском, Динском, Калининском, Лабинском, – по 2, в Сочи. Геленджике, Горячем Ключе, Ленинградском и Павловском районах – по одному заразившемуся.

За весь период пандемии коронавируса на Кубани подтвердили 257497 случаев COVID-19. 244888 человек выписали с выздоровлением, за последние сутки – 207. Не удалось спасти 10836 пациентов. В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ 39 жителей, на ЭКМО – один.

Первый случай коронавируса на Кубани подтвердили в марте 2020 года. Заболевшим оказался 62-летний житель Приморска-Ахтарска.

В конце февраля 2020 кубанец вернулся из Вероны. Он прилетел в Москву и на своей машине доехал до хутора Морозовского. Сначала появившееся недомогание мужчина расценил как усталость после путешествия, но, когда поднялась температура и покраснело горло, решил обратиться к медикам.

Врачи в специальных костюмах сами приехали домой к мужчине, взяли анализ, и до получения результатов он находился дома под наблюдением. Когда диагноз подтвердился, его поместили в инфекционный бокс больницы Краснодара.

#здравоохранение #коронавирус