Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый заболевший коронавирусом на Кубани рассказал о своем лечении в Краснодаре
02.04.2020 15:14

Первый заболевший коронавирусом на Кубани рассказал о своем лечении в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

62-летний житель Приморско-Ахтарского района 18 дней провел в краснодарской инфекционной больнице. После того, как тесты на COVID-19 повторно показали отрицательный результат, мужчина был выписан домой. Сейчас он чувствует себя нормально и считает, что его болезнь проходила в легкой форме.

Температура в течение двух дней поднималась до 38 градусов. Ни в какую поликлинику, как некоторые писали, я не ходил, а вызвал врача. Потому что сразу заподозрил, что причиной болезни мог стать тот самый коварный вирус. Ведь я вернулся из Италии, куда ездил на отдых, – рассказал Сергей Александрович.

Кубанец вернулся из Вероны в конце февраля. Прилетел в Москву и на своей машине доехал до хутора Морозовского. Сначала появившееся недомогание он расценил как усталость после путешествия, но, когда поднялась температура и покраснело горло, решил обратиться к медикам.

Врачи в специальных костюмах сами приехали домой к мужчине, взяли анализ, и до получения результатов он находился дома под наблюдением. Когда диагноз подтвердился, его поместили в инфекционный бокс больницы Краснодара.

Бывший пациент отметил, что после госпитализации он был уже практически здоров, но медики должны были убедиться, что вирус в организме погиб. Он также сообщил, что никто из друзей и родных от него не заразился.

Всем россиянам Сергей Александрович советует не поддаваться панике и соблюдать рекомендации врачей.

На личном примере я убедился, что если человек следит за своим здоровьем и не подвержен вредным привычкам, то даже заразившись этим вирусом, он достаточно легко перенесет недуг, – цитирует кубанца «Российская Газета».

Мужчина поблагодарил весь состав инфекционной больницы Краснодара и отметил, что там работают «настоящие герои и профессионалы».

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что на Кубани от коронавируса излечился второй пациент.

Напомним, в России увеличились штрафы за нарушение карантина здоровыми гражданами.

Почти 800 новых заболевших: число случаев заражения коронавирусом в России превысило 3,5 тысячи человек.

#краснодар #коронавирус