Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские росгвардейцы вошли в число лучших представителей ведомства на Кубани
25.04.2022 15:34

Краснодарские росгвардейцы вошли в число лучших представителей ведомства на Кубани

Илья Фокин и Данил Чебышев Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Илья Фокин и Данил Чебышев Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Конкурс профмастерства среди сотрудников вневедомственной охраны прошел на полигоне в станице Григорьевской Северского района.

За звание лучшей группы боролись сотрудники из Краснодара, Сочи, Армавира, Анапы, Каневского, Темрюкского, Лабинского и Павловского районов. Им предстояло продемонстрировать свои знания и навыки по правовой, специальной, технической, медицинской, огневой и физической подготовкам.

Турнир начался с полосы препятствий, затем участники поразили мишени из пистолета Макарова, продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи, сдали нормативы по сборке и разборке боевого оружия. Следующий этап - боевые приемы борьбы, отжимания и кросс. После этого отрабатывали оперативность реагирования по сигналу «Тревога» из охраняемого объекта и задержание условных правонарушителей.

Завершилось соревнование оценкой знаний законодательных и иных нормативных правовых актов.

Лидером конкурса стала группа из Лабинского района - старшие сержанты полиции Михаил Мавков и Андрей Силаев. «Серебро» у прапорщика полиции Виталия Сазонова и старшего сержанта полиции Константина Кочубеева из Анапы. Третье место заняли сотрудники управления вневедомственной охраны Краснодара, сержант полиции Данил Чебышев и старший сержант полиции Илья Фокин.

В личном первенстве по огневой и физической подготовке особо отличился Илья Фокин из краевого центра.

Михаил Мавков и Андрей Силаев стали обладателями Кубка. Они представят наш регион на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в июне 2022 года в Воронеже.

На прошлой неделе сотрудники Росгвардии вернулись в Краснодар после выполнения задач СВО на Украине. Их встретили родные и близкие люди, сослуживцы и офицеры.

#росгвардия