Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 50 храмах Краснодара прошли пасхальные богослужения
24.04.2022 08:55

В 50 храмах Краснодара прошли пасхальные богослужения

Войсковой собор Александра Невского в Краснодаре / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Войсковой собор Александра Невского в Краснодаре / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в регионе божественные литургии провели в 500 святынях. В праздничном богослужении принял участие Вениамин Кондратьев.

Ночью глава региона посетил Свято-Екатерининский кафедральный собор Краснодара, куда был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима. Службу в главном храме южной столицы провёл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Также в храме присутствовали вице-губернаторы Игорь Чагаев, Александр Трембицкий и Александр Власов.

Службы прошли в ночь с 23 на 24 апреля. В крупных храмах южной столицы помимо ночных литургий провели утренние. Это было сделано для соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора. Также в преддверии праздников краснодарские храмы проверила рабочая группа Антитеррористической комиссии.

Этой ночью телеканалы «Краснодар» и «Кубань 24» провели прямую трансляцию Пасхальной службы митрополита Григория. Она началась в 23:45.

Напомним, Благодатный огонь в Краснодар доставили через Сочи. Такое решение приняли из-за временных ограничений Росавиации на полёты в аэропорт южной столицы.


#праздник #храм #богослужение #пасха