Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В канун праздника Митрополит Кубанский Григорий совершил Всенощное бдение
17.04.2022 10:02

В канун праздника Митрополит Кубанский Григорий совершил Всенощное бдение

Кубанская Митрополия
Кубанская Митрополия
Читать Телеканал Краснодар:

17 апреля православные отмечают Вербное воскресенье. В краснодарском Свято-Екатерининском кафедральном соборе владыка Григорий прочитал Евангелия праздничного дня и освятил ваии и вербы прихожан.

Архипастырь помазал молящихся освященным елеем и поздравил всех с праздником Входа Господня в Иерусалим, с Вербным воскресеньем.

- Христос учил о Своем Царстве, Он был Царь, но Царь не земной, а Царства Небесного. И мы сегодня, дорогие братья и сестры, стоим в храмах с ветвями деревьев и тоже встречаем Господа — Христа, идущего на страдания для того, чтобы через них, через смерть, через погребение и через воскресение дать нам обещанное благо, Царство Небесное, - сказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Владыка также напомнил о завершении Великого поста. После праздника у православных начнется Страстная седмица. В это время верующие вспоминают последние трагические дни Иисуса Христа. Архипастырь призвал прихожан задаться вопросом, является ли Христос Царем внутри них и являются ли Его заповеди законами их жизни. Он напомнил, что православным христианам в Страстную седмицу нужно чаще посещать храм и преподал всем свое благословение.

Ранее в материале мы рассказали об истории праздника, традициях и приметах.

Также ранее сообщали, какие чудеса вспоминают верующие и как проживают неделю Шестой седмицы Великого поста.

#праздник