Меню Общество «Краснодар» проиграл самарским «Крыльям Советов»
17.04.2022 19:44

«Краснодар» проиграл самарским «Крыльям Советов»

ФК «Краснодар»

Противник сократил отставание от «черно-зеленых» в турнирной таблице до одного очка.

«Краснодар» снова вышел на поле в обновлённом составе. Основной «костяк» - игроки второй команды. Так, Сергей Бородин и Олег Исанко сыграли в обороне, Вячеслав Якимов и Богдан Рейхмен – в центре поля, Ираклий Манелов и Олакунле Олусегун – в группе атаки. Несменным остается лишь голкипер Матвей Сафонов.

До этого тура чемпионата он показывал хорошие результаты - 81% отбитых ударов. Это лучший показатель в лиге. Однако, сегодня он совершил ошибку, которая привела к забитому мячу, и не выручил в эпизоде с другим голом.

В первые минуты силы соперников были равными, но ответные атаки хозяев поля становились опаснее. На 24-й минуте «Крылья Советов» открыли счёт. После перерыва «быки» пропустили второй гол. Напоследок краснодарцы создали супермомент, однако хозяев спас Иван Ломаев. Итог матча – 2:0.

В следующем туре, который пройдет 25 апреля, «быки» примут на домашнем поле «Зенит».

Ранее сообщалось, кто вошел в стартовый состав команды.

Напомним также, что «быки» без основных игроков на последних минутах матча обыграли «Рубин».