Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спасатели Краснодара убрали с улиц 14 упавших деревьев из-за сильного ветра
15.04.2022 12:29

Спасатели Краснодара убрали с улиц 14 упавших деревьев из-за сильного ветра

В Краснодаре устраняют последствия сильного ветра. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре устраняют последствия сильного ветра. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Стихия бушевала в городе в четверг, 14 апреля. От падения растительности пострадали автомобили краснодарцев.

Помимо упавших деревьев, городская Служба спасения привела в порядок поврежденные козырьки крыш, кровлю, упавшие рекламные щиты. Спасатели работали в усиленном режиме.

— В течение дня поступило несколько сигналов от горожан, на которые городские спасатели оперативно реагировали, выезжали на место, убирали с проезжей части дорог и тротуаров, припаркованных автомобилей упавшие деревья, освобождали территории от не выдержавших порывов ветра рекламных щитов, — прокомментировал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Сотрудники Службы спасения убрали ветки и деревья на улицах Коммунаров, Красной, Российской, им. Грибоедова, им. Чехова, Карасунской, им. Думенко, Таманской, им. Захарова, пересечении Ростовского Шоссе и Солнечной, по ряду других адресов. Вместе с управляющей компанией демонтировали опасные элементы и закрепили часть кровли в пятиэтажке по улице Коммунаров, 209.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Отметим, при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону +7 (861) 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Напомним, глава Краснодара призвал горожан принять участие в масштабном субботнике 16 апреля. Он уверен, что краевой центр станет краше, если каждый наведет порядок хотя бы возле своего дома. Двухмесячный марафон по наведению санитарного порядка в Краснодаре стартовал 1 марта, а завершится 24 апреля.

Ранее мы сообщали о том, что санитарное состояние улиц мониторят каждый день. Сейчас усилена работа по уборке зеленых зон. Скоро на улицах кубанской столицы высадят 300 тысяч цветов.