Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани выявили еще 255 новых случаев коронавируса
14.04.2022 14:13

На Кубани выявили еще 255 новых случаев коронавируса

В ковидных госпиталях на аппаратах ИВЛ находятся 54 человека. Автор фото: Геннадий Аносов
В ковидных госпиталях на аппаратах ИВЛ находятся 54 человека. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Ковид подтвердился у 11 детей, самому младшему из которых 6 месяцев. В Краснодаре инфекцию диагностировали у 59 человек.

С начала пандемии Covid-19 выявили у 255 224 человек. Выздоровели 241 940 человек, 10 778 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 54 человека, на ЭКМО – 1, сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, в ККБ №2 значительно сократят число коек для лечения больных с подтвержденным COVID-19. Это был самый большой ковидный госпиталь на Кубани. Там одновременно могли получать медицинскую помощь 900 человек с подтвержденным коронавирусом.

Помимо этого, в России адаптировали тесты на наличие иммунитета после назальной вакцины от COVID-19. Тест-система была разработана за границей и уже имеет регистрацию. Благодаря этому ученые НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи смогли быстро «настроить» ее под препарат «Спутник V».

Также в стране зарегистрировали еще одно лекарство от коронавируса. Препарат создан на основе молнупиравира компанией «Промомед».

#COVID19 #коронавирус