Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России зарегистрировали еще одно лекарство от коронавируса
07.04.2022 09:47

В России зарегистрировали еще одно лекарство от коронавируса

Минздрав РФ зарегистрировал еще один препарат для лечения ковида. Фото: pixabay.com
Минздрав РФ зарегистрировал еще один препарат для лечения ковида. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Препарат создан на основе молнупиравира компанией «Промомед». Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало его в начале апреля.

В государственном реестре лекарственных средств есть информация, что новый препарат – от «Обнинской химико-фармацевтической компании». Он имеет капсульную форму. Показания к применению: лечение новой коронавирусной инфекции легкого и среднетяжелого течения у взрослых пациентов с повышенным риском прогрессирования заболевания до тяжелого течения и не требующих дополнительной оксигенотерапии. Противопоказания: повышенная чувствительность к молнупиравиру или другому компоненту препарата, беременность или ее планирование, период грудного вскармливания и возраст до 18 лет, следует из инструкции к препарату.

- В начале февраля Минздрав России зарегистрировал противовирусный препарат «Эсперавир» на основе молнупиравира компании «Промомед». 4 апреля был зарегистрирован препарат «Ковипир» на основе молнупиравира от компании «Фармасинтез», - сообщает ТАСС.

СПРАВКА

Молнупирави́р — это противовирусный препарат, который используется для лечения COVID-19. Его разработали для лечения гриппа в Университете Эмори. Затем он был приобретён компанией из Майами. 4 ноября 2021 года Великобритания стала первой страной, одобрившей применение молнупиравира для лечения коронавируса.

Напомним о назальной вакцине от коронавируса. В материале рассказали, эффективнее ли она обычной и кому можно её использовать. О том, что медицинский препарат официально зарегистрировали стало известно в субботу, 2 апреля. Это первая в мире назальная вакцина от ковида.

441 новый случай за сутки: на Кубани наблюдаются резкие скачки распространения ковида. Всего день назад регион вернулся к показателям весны-2021 – меньше 200 положительных тестов. Однако новые исследования показывают, что о полном отступлении коронавируса говорить рано.

#коронавирус