Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Коронавирусные качели» продолжаются: во вторник на Кубани выявили 95 новых случаев, в среду - 302
13.04.2022 12:08

«Коронавирусные качели» продолжаются: во вторник на Кубани выявили 95 новых случаев, в среду - 302

На Кубани статистика по коронавирусу нестабильная - количество случаев заражения за сутки может разниться на несколько десятков. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
На Кубани статистика по коронавирусу нестабильная - количество случаев заражения за сутки может разниться на несколько десятков. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня инфекция подтвердилась у 16 детей, самому младшему из которых 6 месяцев. В Краснодаре выявили 92 случая, в Новороссийске – 23, в Геленджике и Отрадненском районе – 18.

С начала пандемии ковид заподозрили у себя более 929 тысяч кубанцев. В лабораториях провели более 6,8 млн. исследований на наличие коронавируса. Из них положительными оказались 254 969. Выздоровели 241 601 человек. Спасти не удалось 10 773 пациентов.

- На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 4559 человек, из них с подтвержденным диагнозом 2012 жителей. В стационарах лечатся 1261 человек, в том числе с COVID-19 – 583 пациента. В тяжелом состоянии на ИВЛ 54 человек, на ЭКМО – 1, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, в ККБ №2 значительно сократят число коек для лечения больных с подтвержденным COVID-19. Это был самый большой ковидный госпиталь на Кубани. Там одновременно могли получать медицинскую помощь 900 человек с подтвержденным коронавирусом.

Помимо этого, в России адаптировали тесты на наличие иммунитета после назальной вакцины от COVID-19. Тест-система была разработана за границей и уже имеет регистрацию. Благодаря этому ученые НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи смогли быстро «настроить» ее под препарат «Спутник V».

Также в стране зарегистрировали еще одно лекарство от коронавируса. Препарат создан на основе молнупиравира компанией «Промомед».

#COVID19 #коронавирус