Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В течение трех дней в Краснодаре пройдут командно-штабные учения
12.04.2022 09:58

В течение трех дней в Краснодаре пройдут командно-штабные учения

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С 12 по 14 апреля городские силы и средства проверят на готовность к предупреждению и ликвидации ЧС. Руководить учениями будет мэр Андрей Алексеенко.

В управлении гражданской защиты сообщили, что будут привлечены взаимодействующие организации всех уровней, на которые возложены задачи по доставке продовольствия, обеспечению транспортной доступности, приведению в действие пунктов временного размещения, охране общественного порядка, эвакуационным мероприятиям. Это ЕДДС, МЧС, Служба спасения, Краевой лесопожарный центр и др.

Учения разделят на три этапа. 12 апреля узнают готовность краевой столицы к возможным ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. 13 апреля состоятся тренировки по ликвидации ЧС, связанных с паводками, возможными подтоплениями территорий. 14 апреля будет выполнен комплекс мероприятий по защите горожан, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Накануне губернатор Кубани заявил, что все экстренные службы края работают в усиленном режиме из-за потепления. С приходом тепла увеличивается риск лесных пожаров.

Напомним, в двух районах Кубани ввели «желтый» уровень террористической опасности. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

#МЧС