Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на Пост №1 вместе с молодежью заступили заслуженные испытатели космодрома Байконур
12.04.2022 17:11

В Краснодаре на Пост №1 вместе с молодежью заступили заслуженные испытатели космодрома Байконур

В Краснодаре на Пост №1 вместе с молодежью заступили заслуженные испытатели космодрома Байконур/фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре на Пост №1 вместе с молодежью заступили заслуженные испытатели космодрома Байконур/фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В День космонавтики в городе прошла акция «Связь поколений». Она длилась ровно 108 минут. Именно столько находился в космосе Юрий Гагарин - первый человек, покоривший внеземное пространство.

В памятный день в кубанской столице на Пост №1 на мемориале Вечного Огня вместе с юнармейцами заступили заслуженные испытатели космодрома Байконур Пётр Богданов и Крикор Осканян.

- День космонавтики - это память о наших дедах, которые в короткое время после Великой Отечественной войны стали первыми.Первыми запустили искусственный спутник земли, запустили первого космонавта. Очень важно об этом помнить, и молодёжи стараться тоже быть первыми, - сказал заслуженный испытатель космодрома Байконур Пётр Богданов.

Юнармеец Почётного караула Ульяна Максимова поделилась, то для неё заступить на пост с таким человеком – большая честь. «И акция действительна важна для связи поколений», - отметила девушка.

Также мы сообщали, что Вениамин Кондратьев и Андрей Алексеенко поздравили кубанцев и жителей Краснодара с Днем космонавтики.

#денькосмонавтики