Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с Днём космонавтики
12.04.2022 11:50

Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с Днём космонавтики

Глава кубанской столицы поздравил краснодарцев с Днём космонавтики. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Глава кубанской столицы поздравил краснодарцев с Днём космонавтики. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Глава кубанской столицы отметил вклад космонавтов Краснодарского края и Краснодара. Они добились успехов, осваивая космическое пространство, стали знаменитыми за пределами России.

Андрей Алексеенко поблагодарил краснодарских ветеранов космодрома Байконур. Они ведут активную просветительскую работу среди городской молодежи. Мэр отметил школьный музей авиации и космонавтики в гимназии № 72 Краснодара.

— Сегодня — День космонавтики. Праздник всей страны, праздник нашей победы в науке, в освоении космического пространства. Мы — первые! От всей души поздравляю космонавтов и ветеранов космических войск, работников ракетно-космической отрасли и всех краснодарцев, — написал в своем Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Глава столицы Кубани пожелал космонавтам покорения новых вершин. Учёным и инженерам – прорыва в научных открытиях.

Напомним, Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем космонавтики. Губернатор отметил, что край вносит значительный вклад в развитие отрасли. Например, завод «Сатурн» единственный в стране изготавливает солнечные преобразователи, аккумуляторные батареи для автономных спутниковых аппаратов и литий-ионные аккумуляторы и батареи для авиации, в том числе «Роскосмоса».

Ранее мы сообщали о том, что в День космонавтики в Краснодаре проведут акцию «Связь поколений» и организуют авиакосмическую площадку. Во вторник, 12 апреля, состоятся мероприятия, организатором которых выступило городское управление по делам молодёжи.

#поздравление #денькосмонавтики