Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Педагоги Краснодара могут принять участие в профессиональном конкурсе и получить грантовую поддержку
11.04.2022 11:27

Педагоги Краснодара могут принять участие в профессиональном конкурсе и получить грантовую поддержку

Краснодарские педагоги могут предложить свои инициативы в сфере профориентации школьников. Автор фото: Геннадий Аносов
Краснодарские педагоги могут предложить свои инициативы в сфере профориентации школьников. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Онлайн-платформа «Лифт в будущее» и благотворительный фонд «Система» организовали конкурс «Лучшая методика профориентации школьников». Благодаря этой возможности победители могут получить 100 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут работающие педагоги, занимающиеся профориентацией учеников с 8 по 11 классы. Жюри отберут 5 представленных методик, реализовать которые можно будет при грантовой поддержке и экспертной помощи от педагогических дизайнеров, методистов и продюсеров. Инициативы можно представить по следующим темам:

- агропромышленный комплекс;

- лесная промышленность;

- микроэлектроника;

- индустрия гостеприимства;

- фармацевтическая индустрия;

- энергетика;

- телекоммуникации и информационные технологии;

- медицина;

- финансы и банкинг;

- электронная торговля (предпринимательская деятельность, которая связана с распространением, рекламированием, продвижением, продажей услуг или товаров через Интернет);

- ритейл (розничные продажи конечным покупателям).

Конкурс пройдет в 4 этапа: до 31 мая можно подать заявки и авторские разработки, с 1 по 25 июня жюри будет оценивать работы, 30 июня подведут итоги и объявят победителей. С 1 июня по 31 августа педагогам выплатят денежные призы, окажут содействие в создании обучающих курсов для школьников на основе представленных педагогами разработок.

Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальной странице платформы «Лифт в будущее» в разделе «Мероприятия». На этом сайте разместят работы победителей, которые будут рекомендованы в школах и других учебных заведениях для проведения профориентационной работы.

Напомним, команда Департамента образования администрации Краснодара вышла в полуфинал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». В полуфинал вышли 600 участников профессионального конкурса, в том числе три кубанских команды: Управление образования администрации города-курорта Геленджик («СКРИН - Стратегия Качество Развитие Инновации), Департамент образования администрации Краснодара («КрасноОбраз»), управление образования города Новороссийска («Новороссийский ГОРОНО»).

В 2022 сумма премий администрации Краснодарского края в области науки и инноваций составит 1,5 млн рублей. Всего будет вручено 5 премий, каждая по 300 тысяч рублей. Получить денежное вознаграждение за выдающиеся результаты в научно-исследовательской деятельности смогут как отдельные граждане, так и научные коллектив с числом участников не более пяти. Во втором случае сумма будет разделена поровну между всеми членами группы.

#конкурс