Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре раньше срока завершили капремонт рельсов на переездах через трамвайные пути по улице Бершанской
07.04.2022 16:31

В Краснодаре раньше срока завершили капремонт рельсов на переездах через трамвайные пути по улице Бершанской

Трамвай № 5 в Краснодаре сегодня вечером поедет по своему обычному маршруту. Автор фото: Геннадий Аносов
Трамвай № 5 в Краснодаре сегодня вечером поедет по своему обычному маршруту. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Выполнить работы на трех участках планировали с 4 по 9 апреля.

Это перекрёстки с улицами Энергетиков, Краевой и им. Шевченко. Специалистам Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления удалось завершить капитальный ремонт раньше. Поэтому трамваи № 5 с четверга, 7 апреля, продолжат курсировать по обычному маршруту. До этого в позднее вечернее время они направлялись в Комсомольский микрорайон. Расписание движения трамваев, троллейбусов и автобусов в режиме онлайн можно узнать на сайте proezd.kttu.ru. Рейсы, отправляющиеся в депо, выделили красным цветом.

- По вопросам работы общественного транспорта, качества обслуживания пассажиров, а также получения справочной информации, пассажиры могут обращаться по телефонам горячей линии Центра мониторинга дорожного движения и транспорта: 8 (903) 412-01-01, 8 (861) 218-99-18, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, за день по новой линии на улице Московской в Краснодаре проезжают более 16 тысяч пассажиров трамваев. Вагоны по новой ветке запустили в прошлый четверг, 31 марта. За эти дни по линии проехали более 64 тысяч человек. Глава Краснодара Андрей Алексеенко отметил, что новая трамвайная ветка существенно улучшила транспортную доступность Музыкального микрорайона.

Ранее Вениамин Кондратьев отметил, что перед властями Краснодара стоит задача проложить 64 км трамвайных линий до 2030 года. Об этом губернатор Кубани написал в своем Telegram-канале. Глава региона отметил важное и долгожданное для краснодарцев событие – открытие новой трамвайной ветки по улице Московской.

В 2022 году на закупку трамваев в Краснодаре направят 1 млрд 75,3 млн рублей. В настоящее время специалисты вычисляют, какое количество новых вагонов электротранспорта город сможет приобрести за эту сумму. Обновление подвижного состава «КТТУ» проходит при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

#КТТУ