Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во вторник пройдёт дождь
04.04.2022 21:03

В Краснодаре во вторник пройдёт дождь

Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Во второй день недели синоптики прогнозируют +3…+5 градусов в ночные часы и +11…+13 градусов – в дневные.

Температура воздуха будет значительно ниже, чем на прошлой неделе, но зато стихнет ветер. Его скорость не будет превышать 4-9 м/с. Направление будет южное, юго-западное.

На Черноморском побережье погодные условия установятся аналогичные. Но ночью в Туапсинском районе возможна гроза. Ветер будет юго-западный 6-11 м/с, на участке Джубга-Магри местами порывы достигнут 12-17 м/с. Температура воздуха ночью: +5…+7, днем: +11…+13. В горах в ночные часы могут быть слабые минусовые температуры, дождь с мокрым снегом. Днём – не выше 6 градусов тепла.

В целом по Краснодарскому краю местами пройдет дождь. Порывы ветра не превысят 14 м/с. Температура воздуха ночью будет +1…+6°, днем +8…+13°, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, отопление в домах Кубани планируют отключить после 15 апреля. Соответствующие постановления подготовят в муниципалитетах. Вице-губернатор Александр Трембицкий отметил, что с потеплением жители Краснодарского края просят отключить отопление в их домах. Замглавы подчеркнул, что сделать это по всему региону нельзя. Обычно отопительный сезон завершают на Кубани не ранее 15 апреля с ориентиром на погодные условия.

#погода