Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Истории мужества: старший сержант ВС России даже после ранения продолжал вести огонь по националистам на Украине
04.04.2022 08:38

Истории мужества: старший сержант ВС России даже после ранения продолжал вести огонь по националистам на Украине

Фото: Первый канал
Фото: Первый канал
Читать Телеканал Краснодар:

Михаилу Персаеву удалось уничтожить, в том числе, и вражеского снайпера.

Российские военные продолжают зачистку на Украине и Донбассе, обеспечивают продвижение войск. О мужестве соотечественников сообщает Минобороны РФ.

Так, старший лейтенант Даниель Егоров и его мотострелковая рота не дали противнику отбить переправу через реку и отрезать российские подразделения от подкрепления.

Благодаря действиям самоходного артиллерийского полка под командованием подполковника Алексея Быстрика наши войска смогли занять стратегически важный подконтрольный националистам рубеж. Артиллеристы поразили несколько вражеских батарей, опорные пункты, военную технику и вооружение радикалов, в том числе управляемые ракетные комплексы.

Ранее в военкоме заверили, что ни один призывник Краснодара не отправится на спецоперацию в Украину. 1 апреля стартовал весенний призыв в ВС РФ. В течение 2,5 месяцев все граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие оснований для отсрочки, должны явиться в военкомат. О нововведениях этого года рассказали специалисты краевого центра.

Также во время спецоперации на Украине российский военный обнаружил диверсантов, которые минировали пути, и нанес по ним удар. Капитан Руслан Ахмедов выяснил это во время разведки. После обнаружения врага рота военнослужащих нашей страны нанесла по нему удар. Противник бежал. Руслан Ахмедов обезвредил 35 мин западного производства.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация