Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С апреля по август ограничат движение транспорта по одной полосе на улицах Индустриальной и Береговой Краснодара
30.03.2022 18:30

С апреля по август ограничат движение транспорта по одной полосе на улицах Индустриальной и Береговой Краснодара

В Краснодаре начнут обустраивать инженерные сети на строящемся Яблоновском мосту. Фото: телеканал "Краснодар"
В Краснодаре начнут обустраивать инженерные сети на строящемся Яблоновском мосту. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

В этой части краевого центра будут обустраивать инженерные сети на строящемся Яблоновском мосту.

Работы будут проводить с 3 апреля по 31 августа 2022 года. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что из-за этого временно изменится маршрут движения троллейбуса № 10. Конечную остановку троллейбуса перенесут с автовокзала «Южный» в район ТРК «Сити Центр» по ул. Индустриальной. Там сделают новое разворотное кольцо на существующем остановочном пункте «Ул. Индустриальная».

Изменения в движении начнут постепенно вступать в силу в субботу, 2 апреля. Специалисты проведут монтаж контактной сети на временном разворотном кольце троллейбуса. Транспорт в течение дня будут следовать по укороченному маршруту — от кинотеатра «Аврора» до остановки «Парк им. 30-летия Победы». Пассажиры с приобретенными билетами смогут пересесть на автобус № 9 «Автовокзал „Южный“ — Бальнеолечебница» и доехать на нём до автовокзала «Южный». Все автобусы, которые привозят пассажиров на автовокзал, продолжат работать.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, работы на сетях выполнят в четыре этапа:

- с 3 апреля по 15 мая, будет временно ограничена одна полоса движения по ул. Береговой от вокзала в сторону ул. им. Захарова;

- с 16 мая по 15 июня, для водителей закроют одну полосу движения по ул. Береговой от ул. им. Захарова в направлении автовокзала «Южный»;

- с 15 июня по 15 июля, временно закроют еще один участок ул. Береговой в направлении автовокзала «Южный»;

- с 16 июля по 31 августа, будет закрыта одна полоса по ул. Индустриальной в сторону ул. им. Захарова.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре утром 31 марта будет запущено движение по новой трамвайной ветке на ул. Московской. Ее строительство стартовало в январе 2021 года. Это первая новая трамвайная ветка в краевом центре за 20 лет. Проект реализуется при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Напомним, в 2022 году на закупку трамваев в Краснодаре направят 1 млрд 75,3 млн рублей. В настоящее время специалисты вычисляют, какое количество новых вагонов электротранспорта город сможет приобрести за эту сумму. Обновление подвижного состава «КТТУ» проходит при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Также стоимость проезда в транспорте КТТУ может увеличиться до 35 рублей в середине апреля 2022. Сейчас одна поездка стоит 30 рублей. По словам руководителя предприятия, изменение тарифа обусловлено подорожанием запчастей и значительным дефицитом кадров.

#транспорт