Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На выходных в Краснодаре пройдет первое в 2022 году зарыбление водоемов
30.03.2022 08:52

На выходных в Краснодаре пройдет первое в 2022 году зарыбление водоемов

Фото: t.me/street_fishing_krd
Фото: t.me/street_fishing_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Активисты очистят территорию Покровских озер в районе Дмитриевской дамбы, а затем выпустят молодь рыбы.

Субботник состоится 2 апреля. Традиционно экомероприятие организует волонтерский проект Street fishing krd. Добровольцы уже собирались там около 1,5 лет назад. Тогда им удалось вывести 8 кубометров мусора. Спустя время оказалось, что территория снова обросла пластиком, бутылками, пакетами и т.д.

- Мы приглашаем вас вновь присоединиться к нашему мероприятию и избавить озёра от тонн мусора, которые пагубно влияют на экологию, флору и фауну водоёмов! Ждём маленьких помощников с ведерками, выпуск рыбки мы доверяем только им. Будем рады нашей встрече снова, - сообщили организаторы.

Для зарыбления озер закуплены мальки белого амура и толстолобика. Желающих присоединиться просят одеваться по погоде, желательно иметь непромокаемую обувь. Также волонтеры будут рады помощникам на надувных лодках. Мешки и перчатки предоставят на месте.

Место встречи – центральная площадь Дмитриевского сквера. Время – 2 апреля в 10:00. Следить за новостями можно в Телеграм-канале.

Ранее мы писали, что в новой очереди парка «Краснодар» появился первый большой водоём – озеро Ойке. Подготовленное углубление в земле заполнили водой.

Также в Краснодаре впервые с начала пандемии проведут торжественное открытие сезона фонтанов. Водные объекты заработают 29 апреля. Подготовить их к открытию поручил мэр Андрей Алексеенко.

#экология