Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В храмах Кубанской митрополии в помощь беженцам и пострадавшим на Донбассе собрали более 8,9 млн рублей
29.03.2022 20:10

В храмах Кубанской митрополии в помощь беженцам и пострадавшим на Донбассе собрали более 8,9 млн рублей

Неравнодушные кубанцы собрали 8 957 294 рублей в помощь жителям Донбасса и Украины. Фото: пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
Неравнодушные кубанцы собрали 8 957 294 рублей в помощь жителям Донбасса и Украины. Фото: пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
Читать Телеканал Краснодар:

Сборы проходили три воскресенья марта по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Общая сумма собранных средств составила 8 957 294 рублей. В храмах Екатеринодарской епархии неравнодушные краснодарцы собрали 2 940 870 рублей. Деньги направили беженцам и пострадавшим мирным жителям. На пожертвования закупят продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости, окажут адресную помощь беженцам.

- По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория помощь для беженцев Донбасса в Екатеринодарской епархии будет продолжена. С 1 по 10 апреля 2022 года объявляется сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей на территории ДНР, ЛНР и Украины. Принимаются продукты питания, средства гигиены, средства ухода за детьми, канцелярские принадлежности, предметы быта. Координирующим органом выступает отдел по социальному служению Екатеринодарской епархии, - сообщили в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Сегодняшнее утро началось с сообщений из Донбасса. Лейтенант ВС РФ Вячеслав Водяной спас свой взвод из окружения националистов в ходе спецоперации на Украине.

Также Вениамин Кондратьев сообщил, что Кубань передала больше 330 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и Херсонской области. Принести вещи или важные товары можно в 53 пункта сбора.

#помощь #СвоихНеБросаем #беженцы