Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Уничтожение вражеских беспилотников и спасение своих товарищей: рассказываем о новых примерах доблести солдат России
25.03.2022 08:16

Уничтожение вражеских беспилотников и спасение своих товарищей: рассказываем о новых примерах доблести солдат России

Российские военные продолжают проявлять героизм во время спецоперации по защите Донбасса. Фото: «Первый канал»
Российские военные продолжают проявлять героизм во время спецоперации по защите Донбасса. Фото: «Первый канал»
Читать Телеканал Краснодар:

Военнослужащие страны продолжают выполнять задачи специальной военной операции на Украине.

Подполковник Альберт Усманов и его зенитно-ракетный дивизион прикрывал позиции российских бойцов и обеспечивал безопасность полетов авиации. Они вовремя обнаружили и уничтожили шесть вражеских воздушных объектов, пять беспилотников «Байрактар» и бомбардировщик Су-24.

Под артиллерийский обстрел попал командир взвода, старший лейтенант Хусейн Гадаев. Его машину вывели из строя, а самого военного ранили. Связь со штабом была прервана. Но офицер вынес из-под огня потерявшего сознание водителя и продолжил командовать подразделением.

Сержант Валентин Кузаков рисковал жизнью и уничтожил огневую точку противника, которую разместили в жилом доме. Сержант подобрался к укреплённому подвалу и подорвал пулеметный расчет ВСУ и расположенный там склад боеприпасов. За счет этого действия наши бойцы смогли продвинуться вперед и освободить населенный пункт от националистов.

Майор, танкист Евгений Крылов в ночное время прикрывал колонну подвижного пункта управления. Он обнаружил украинских диверсантов и ликвидировал их отряд.

Напомним, в Минобороны РФ рассказали о новых фактах причастности США к разработке компонентов биологического оружия на Украине. Последние данные о ходе спецоперации предоставил генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее еще трое российских военных, рискуя жизнью, проявили мужество в ходе спецоперации на Украине. Наши соотечественники отважно сражаются за безопасность Родины и защиту мирного населения Донбасса. Об их героизме ежедневно сообщает Минобороны.

#героизм #спецоперация