Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минобороны РФ: вскрыты новые факты причастности США к разработке компонентов биологического оружия на Украине
24.03.2022 11:36

Минобороны РФ: вскрыты новые факты причастности США к разработке компонентов биологического оружия на Украине

фото: РИА Новости
фото: РИА Новости
Читать Телеканал Краснодар:

Последние данные о ходе спецоперации предоставил генерал-майор Игорь Конашенков:

- вооруженные Силы Российской Федерации продолжают выполнение задач специальной военной операции. К утру 24 марта подразделениями российской армии полностью взят под контроль город Изюм Харьковской области.

- по военным объектам украинских вооруженных сил нанесены удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования. Уничтожены 13 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, в том числе девять С-300 и четыре «Бук-М1» в населенном пункт Даниловка, штаб соединения и склад ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Бахмут Донецкой области, а также временный пункт дислокации националистического батальона в городе Лисичанск.

- оперативно-тактической и армейской авиацией за ночь поражены 60 военных объектов Украины. Среди них: два командных пункта, две реактивных системы залпового огня, четыре склада с боеприпасами, 47 районов скопления вооружения и военной техники ВСУ. Российскими средствами ПВО уничтожены 2 украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Старая Марковка и Харьков.

- Минобороны России продолжает изучение полученных от сотрудников украинских биологических лабораторий документов о секретной военно-биологической деятельности США на Украине. Вскрыты новые факты, доказывающие непосредственную причастность минобороны США к разработке компонентов биологического оружия на Украине.

- в ближайшее время предоставят оригинальные документы демонстрирующие, что биологический проект «Ю-Пи-2», разрабатывался и утверждался именно в Пентагоне. Основной целью данного проекта было проведение молекулярного анализа особо опасных инфекций, эндемичных для Украины. Данная работа предусматривала отбор образцов патогена в старых скотомогильниках в целях получения новых штаммов сибирской язвы.

- вместе с тем эксперименты Пентагона не ограничивались разработкой опасных инфекций. Так, например, законтрактованная минобороны США фармацевтическая фирма, согласно полученным документам, прорабатывала с Минобороны Украины проведение испытаний незарегистрированных медицинских препаратов именно на украинских военнослужащих. Об этих и других документально подтвержденных фактах в ближайшее время мы расскажем на специальном брифинге.

Напомним, аэропорт Краснодара не будет работать до 1 апреля 2022 года. Решение связано в связи с проведением спецоперации на Украине.

Также мы писали, что обращение кубанской интеллигенции в поддержку решения Президента России собрало более 20 тысяч подписей. Среди тех, кто уже присоединился, оказались не только граждане России, но и жители ЛДНР, Абхазии, Анголы, Канады и США.




#zамир #СвоихНеБросаем #спецоперация