Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 132 жителя Кубани получили свидетельства на выплату в размере 1 млн рублей по ипотеке
22.03.2022 10:13

132 жителя Кубани получили свидетельства на выплату в размере 1 млн рублей по ипотеке

Семья Власовых Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Семья Власовых Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Всего документы уже подали 567 из 900 человек. Это педагоги, медики и соцработники.

Важное условие получения социальной выплаты – желание еще 5 лет трудиться по своей профессии в регионе. Также специалистам необходимо проживать в крае более 10 лет. За 3 месяца после одобрения выплаты получателю необходимо найти подходящее жилье в регионе и оформить ипотечную сделку. Те, кто не попал в списки этого года, автоматически занесены в список 2023-го.

– Семья Власовых одной из первых в крае смогла воспользоваться субсидией на ипотеку для работников соцсферы. Буквально несколько дней назад они приобрели свое первое долгожданное жилье. Сергей четыре года работает в Славянском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Многие годы они с супругой мечтали о собственном доме. Это стало возможным благодаря краевой поддержке, – написал Вениамин Кондратьев в Телеграм.

Также в числе первых участников программы врач с семьей из Северского района. Медик использовал выплату для покупки квартиры в строящемся доме. Еще одному специалисту на днях перечислят деньги.

Минздрав продолжает прием документов от врачей до 29 июля включительно по адресу г. Краснодар, ул. Коммунаров, 276/1, кабинеты №707 и 708. Педагоги смогут подать заявления с 15 апреля. Соцработникам необходимо обратиться в управления соцзащиты населения.

Ранее сообщалось, что лучшим органам ТОС Краснодара выделят гранты на благоустройство территорий. В 2022 году органы территориального общественного самоуправления за первое, второе и третье места в муниципальных конкурсах получат от 100 до 300 тысяч рублей.

Также мы писали, что кардиолог ККБ № 1 Краснодара стала победителем конкурса на Международном Интернет Конгрессе. Это мероприятие проходило среди врачей этой жизненно важной специальности, специалистов по внутренним болезням. Прошел конкурс под эгидой Российской Академии Наук.