Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае в поликлиниках проходит «Неделя мужского здоровья»
21.03.2022 14:25

В Краснодарском крае в поликлиниках проходит «Неделя мужского здоровья»

На Кубани проходит неделя здоровья для мужского населения. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани проходит неделя здоровья для мужского населения. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Акцию проводят во всех муниципалитетах в рамках национального проекта «Здравоохранение» с 21 по 25 марта.

Главной целью акции является раннее выявление злокачественных новообразований у кубанцев. Своевременная диагностика и лечение позволит увеличить продолжительность их жизни. В министерстве здравоохранения Краснодарского края добавили, что с 4 по 8 апреля на Кубани пройдет «Неделя женского здоровья».

- Ежегодно на Кубани врачи-онкологи выявляют более 23 тысяч случаев злокачественных опухолей, около четверти из них – в запущенных стадиях заболевания. Регулярные профосмотры для мужчин и женщин старше 55 лет являются наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, в прошлом году в акции «Недели мужского и женского здоровья» приняли участие более 34 тысяч человек. Специалисты обнаружили патологию у 5,3% от всех обследованных и направили на дальнейшее обследование более 550 пациентов.

Ранее мы сообщали о том, что с 7 марта в поликлиниках региона возобновили плановую диспансеризацию. Принятие решения связано с улучшением эпидобстановки на Кубани.

Напомним, за сутки на Кубани заболели коронавирусом 536 взрослых и 28 детей. Краснодар значительно лидирует по показателю суточного прироста – 341 новый случай.

Нутрициолог рассказала, чем заменить мясо и кому нельзя поститься по здоровью. Овощи дают огромное количество клетчатки и витаминов, но не содержат белок. Этот важный элемент необходимо потреблять ежедневно. Специалист объяснила, как не навредить организму и питаться полноценно даже в период Великого поста.

#здравоохранение #поликлиника