Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 1,5 тысяч родителей кубанских старшеклассников написали ЕГЭ по математике
21.03.2022 11:54

Более 1,5 тысяч родителей кубанских старшеклассников написали ЕГЭ по математике

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла уже в 6-й раз.

Жители Краснодарского края узнали, какое испытание предстоит их ребенку. Также экзамен по одному из обязательных предметов написали общественники, журналисты, представители краевого министерства образования, науки и молодежной политики, руководители муниципальных органов управления образованием и их заместители.

Участникам показали, как организован вход в пункт и в аудиторию, как выглядят рабочие места, как печатают и сканируют материалы, как ведется контроль. Проводит акцию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

– Решил сам посмотреть, что это такое ЕГЭ. Изначально относился к этому экзамену настороженно, но после участия в акции отношение поменялось в лучшую сторону. Мне стало спокойнее. Вижу, что ничего страшного в ЕГЭ нет. Радует, что все в равных условиях, – сказал папа выпускника гимназии № 8 Тихорецкого района.

Напомним, досрочно единый госэкзамен планируют сдать 345 жителей Кубани. С 21 марта началось написание тестовых заданий по географии, химии и литературе.

Самыми популярными предметами для сдачи ОГЭ по выбору на Кубани оказались обществознание и география. На участие в ГИА-2022 зарегистрировались более 64 тысяч жителей региона.

#ЕГЭ #школа #образование