Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Досрочно единый госэкзамен планируют сдать 345 жителей Кубани
18.03.2022 10:13

Досрочно единый госэкзамен планируют сдать 345 жителей Кубани

ЕГЭ в досрочный период планируют сдавать 345 человек. Автор фото: Геннадий Аносов
ЕГЭ в досрочный период планируют сдавать 345 человек. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С 21 марта учащиеся смогут написать тестовые задания по географии, химии и литературе.

Досрочный период продлится до 18 апреля. В числе тех, кто хочет сдавать ЕГЭ досрочно – 309 выпускников прошлых лет и 36 одиннадцатиклассников.

Перед досрочным этапом обучение прошли руководители пунктов, организаторы, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии и эксперты предметных комиссий. В Краснодаре для проведения экзамена организовали два пункта. Там будут дежурить общественные наблюдатели. В аудиториях установят онлайн-видеонаблюдение. Дополнительную информацию о проведении ЕГЭ можно узнать по телефону региональной горячей линии 8 (918) 189-99-02.

- В 2022 году более 24 тысяч кубанцев планируют сдать ЕГЭ, основной этап которого пройдет с 26 мая по 2 июля. Наиболее популярными среди предметов по выбору у выпускников традиционно остаются экзамены по обществознанию, биологии, физике, истории, информатике и ИКТ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, самыми популярными предметами для сдачи ОГЭ по выбору на Кубани оказались обществознание и география. На участие в ГИА-2022 зарегистрировались более 64 тысяч жителей региона.

Также родители школьников Кубани смогут сдать ЕГЭ 18 марта. Сегодня – последний день, когда желающие принять участие в акции могут подать заявку сообщить в общеобразовательное учреждение, где обучается ребенок.

#ЕГЭ