Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
20.03.2022 10:55

Губернатор Кубани поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Вениамин Кондратьев / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Профессиональный праздник 20 марта отмечают сотрудники ателье и химчисток, парикмахеры и сантехники. Также поздравления принимают россияне, которые убирают помещения и улицы, занимаются ремонтом квартир, обслуживанием электрического и газового оборудования.

Вениамин Кондратьев обратил внимание на то, что специалисты в этих сферах трудятся практически круглосуточно. Они работают, «чтобы в домах было тепло и светло, улицы были чистыми, а парки и скверы — красивыми и благоустроенными».

— Тысячи кубанцев работают в сфере бытового обслуживания — в гостиницах, парикмахерских, ателье, ремонтных мастерских и других таких нужных каждому человеку организациях. Люди этих профессий делают жизнь на Кубани еще комфортнее. Спасибо вам за труд, успехов и новых достижений, — написал губернатор в социальных сетях.

Стоит отметить, что в 2022 году финансирование отрасли увеличили до 8,2 млрд рублей. На эти средства благоустроят территории, а также построят объекты тепло-, водо- и газоснабжения, очистных сооружений. Также в этом году продолжат работы по переселению из ветхого жилья и реконструкцию таких инфраструктурных объектов, как Троицкий, Таманский и Ейский водопровод.

Благодарность работникам ЖКХ и сферы бытового обслуживания Краснодара также выразили Андрей Алексеенко и Вера Галушко. Они отметили, что труд работников этих отраслей влияет на качество жизни каждого краснодарца.

20 марта отмечают День весеннего равноденствия, Международный день астрологии, День Земли и Международный день без мяса. Обо всех событиях этого воскресенья мы рассказали здесь.


#праздник #губернатор #поздравление