Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко и Вера Галушко выразили благодарность работникам ЖКХ и сферы бытового обслуживания Краснодара
20.03.2022 09:10

Андрей Алексеенко и Вера Галушко выразили благодарность работникам ЖКХ и сферы бытового обслуживания Краснодара

Работники ЖКХ отмечают профессиональный праздник / Фото: телеканал "Краснодар"
Работники ЖКХ отмечают профессиональный праздник / Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

20 марта поздравления принимают граждане, которые убирают помещения и улицы, ремонтируют квартиры, обслуживают электрическое и газовое оборудование. Праздник также отмечают сотрудники ателье по пошиву и ремонту одежды, фотоателье и химчисток, парикмахеры, сапожники и сантехники.

Мэр южной столицы и председатель Гордумы отметили, что труд работников этих отраслей влияет на качество жизни каждого краснодарца. Без ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний и предприятий по уборке города невозможно представить жизнь большого города.

— Краснодару как крупному городу коммунальных ресурсов предприятий бытового обслуживания требуется все больше, и к качеству услуг горожане предъявляют высокие требования, и нам нужно им соответствовать. Только в отрасли ЖКХ в Краснодаре в настоящее время работают более 25 тысяч человек, это профессионалы своего дела, люди, душой болеющие за результат, которые трудятся в любое время суток и при любых погодных условиях. Ваш труд всегда на виду и заметен всем, и именно поэтому краснодарцы оценивают его в первую очередь, — сказал в поздравлении глава города.

— В том, что в наших домах тепло и уютно, заслуга не только родных и близких — работники жилищно-коммунальной сферы создают комфортные условиях в каждом доме и квартире. Ваша работа — основа благополучия каждой семьи и каждого краснодарца. Ваш нелегкий и такой необходимый всем и каждому труд достоин самого глубокого уважения и признательности, — отметила Вера Галушко.

Около 3700 предприятий краевого центра работают в сфере бытового обслуживания населения. Большую часть составляют малый бизнес и предприниматели. Как сказано в поздравлении, «они помогают горожанам решать ежедневные проблемы и бытовые вопросы, от которых во многом зависит настроение и комфорт краснодарцев. Такая работа требует терпения, творческого подхода, специальных умений и знаний».

Ранее мы писали о том, что в течение 2022 года в южной столице расселят 24 аварийных дома. Работа ведется за счет средств федерального Фонда реформирования ЖКХ и субсидий из краевого и местного бюджетов.

Также 20 марта отмечают День весеннего равноденствия, Международный день астрологии, День Земли и Международный день без мяса. О событиях и памятных датах мы рассказали в этом материале.


#праздник