Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В течение года в Краснодаре расселят 24 аварийных дома
14.03.2022 15:51

В течение года в Краснодаре расселят 24 аварийных дома

Фото: @alekseenko_krd
Фото: @alekseenko_krd
Читать Телеканал Краснодар:

В них проживают 433 человека. Общая жилая площадь составляет более 5 000 кв. м.

Работа по расселению ведется за счёт средств федерального Фонда реформирования ЖКХ, а также субсидий из краевого и местного бюджетов. По местной программе в этом году планируется расселить 8 аварийных домов, за счет субсидий края – 6, по нацпроекту «Жильё и городская среда» - 10.

- Конечно же, 24 дома для такого огромного города - это капля в море. Но всё познаётся в сравнении. Например, в 2018 году расселили жителей 4 многоквартирных домов, в 2019 – шести, в 2020 – 10 и в прошлом году – 16. То есть, медленно, но верно мы увеличиваем темпы улучшения жилищных условий горожан. Однако, для того, чтобы полностью решить проблему, нам необходимо значительно ускориться, - написал глава краевого центра Андрей Алексеенко в Телеграм.

Напомним, в столице Кубани начали капремонт 12 многоэтажных домов из плана на 2022 год. Всего в этом году отремонтировать планируют 236 многоквартирных домов. В некоторых из них сделают сразу несколько видов работ.

Ранее губернатор Кубани заверил, что социальное строительство в регионе не остановится даже в условиях санкций. В настоящее время в крае возводят порядка 150 объектов. Если стройматериалы перестанут поступать из-за рубежа, то российские компании готовы взять производство на себя.