Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская молодёжь может получить гранты до 1,5 миллионов рублей на реализацию проектов
19.03.2022 15:09

Краснодарская молодёжь может получить гранты до 1,5 миллионов рублей на реализацию проектов

Молодёжь Краснодара может получить гранты на реализацию своих проектов / Фото: телеканал "Краснодар"
Молодёжь Краснодара может получить гранты на реализацию своих проектов / Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Такую возможность получат участники Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь. Гранты 1 сезон». Сейчас проходит сбор заявок.

Конкурс проводится по 15 номинациям. Полный список опубликован на сайте администрации Краснодара. Основное условие участия — возраст от 14 до 35 лет. Минимальная сумма вознаграждения составляет 5 тысяч рублей, максимальная — 1,5 миллиона. Заявки принимаются до 30 марта в онлайн формате на сайте «Молодёжь России».

– Такие проекты чаще всего направлены на то, чтобы сделать нашу жизнь лучше или оказать помощь другим. Важно, что благодаря такому конкурсу молодые люди могут превратить свои мечты в возможности и не останавливаться на достигнутом, – рассказала Юлия Супрунова, и.о. начальника городского управления по делам молодежи.

«Росмолодёжь» проводит конкурс каждый год. Федеральное агентство по делам делам молодёжи основной целью ставит вовлечение краснодарцев в творчество и социальную практику, а также формирование эффективной системы социальных лифтов. Это поможет молодым людям в самореализации и раскрытии потенциала. За последние 4 года победителями конкурса стали более 12 тысяч участников. Общая сумма грантов составила около 10 миллиардов рублей.

Напомним, студенты из Краснодара могут подать заявку на соискание специальной стипендии главы города. Приём заявлений продлится до 31 марта.

Ранее в честь 100-летия КубГАУ мы рассказали историю университета и поделились достижениями студентов и преподавателей ВУЗа. Читайте в этом материале.


#Росмолодежь #конкурс