Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по поручению мэра города будут открыты дополнительные ярмарки выходного дня
16.03.2022 11:50

В Краснодаре по поручению мэра города будут открыты дополнительные ярмарки выходного дня

В Краснодаре станет на две ярмарки выходного дня больше. Автор фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре станет на две ярмарки выходного дня больше. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Они заработают на улице Домбайской, 10/1 и улице им. Архитектора Ишунина, 7. Там также можно будет приобрести продукты местных фермеров.

На первом заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Краснодара Андрей Алексеенко поставил задачу не только увеличить количество ярмарок, но и по необходимости организовать их работу в воскресенье.

- Важно обратить внимание на те товары, которые сегодня пользуются большим спросом и вызывают ажиотажный интерес у горожан. Для фермеров это хорошая площадка сбыта, а для краснодарцев - возможность купить качественный товар по приемлемой цене, - сказал Андрей Алексеенко.

В настоящее время идет формирование списка участников новых ярмарок, поэтому в ближайшую субботу они пока не заработают. Кроме того, свободные торговые места есть на действующих ярмарках по:

- ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);

- ул. Уральская, 170/7;

- ул. им. Бершанской, 216/1;

- ул. им. Дзержинского, 213;

- ул. им. Каляева, 198;

- ул. Бургасская, 31/1;

- ул. Одесская, 48;

- ул. Восточно-Кругликовская, 26;

- ул. им. Героя Яцкова, 11.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что более подробную информацию об участии в ярмарках выходного дня Краснодара и перечень необходимых документов можно получить в МУП «Карасунский» по телефонам горячих линий: 8 (861) 234-24-60; 8 (989) 839-12-21; 8 (918) 342-93-14. На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара есть интерактивная карта с ближайшими к месту жительства ярмарками.

Напомним, французские компании «Ашан», «Данон», «Декатлон» и «Леруа Мерлен» не уходят из России. О продолжении работы в нашей стране заявил глава Союза французских предпринимателей Medef Жоффруа Ру де Безье.

Также представители торговых сетей в Краснодаре призвали покупателей не запасаться товарами впрок и не создавать искусственный дефицит. Это нужно, чтобы на полках в городских магазинах не образовывалось пустых полок. Как и в начале пандемии коронавируса, в 2020 году, краснодарцы начали массово скупать определенные продукты и товары.

Аптеки Краснодара работают в обычном режиме, и в них есть необходимые лекарства. Заведующая одного из аптечных пунктов местной сети рассказала о ситуации в кубанской столице. Она отметила, что поводов для очередей на кассах нет. Лекарственные средства есть в наличии. Поставки лекарственных средств и парафармации проходят по графику в обычном режиме.

#ярмарка