Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани рассказали, что ищут дополнительную работу, чтобы увеличить заработок и развить навыки
14.03.2022 13:36

Жители Кубани рассказали, что ищут дополнительную работу, чтобы увеличить заработок и развить навыки

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Опрос провели крупнейшая рекрутинговая платформа в России hh.ru и СК «Росгосстрах жизнь» с 25 февраля по 5 марта.

Ключевыми причинами, из-за которых кубанцы ищут сегодня дополнительную работу, являются: желание увеличить заработок, развитие навыков и необходимость расплачиваться по кредитам и долгам. 49% опрошенных рассказали, что помимо основной работы у них есть подработка. 61% респондентов сообщили, что для них это возможность дополнительного заработка, 19% так развивают свои навыки, 26% подрабатывают, чтобы расплатиться по кредитам и долгам.

- Еще 11% поделились, что делают это для души, а 4% чтобы занять свободное время. Как оказалось, большинству участников опроса (48%) подработка приносит прибавку в 10%-30% к основному доходу, 14% – от 30% до 50%, 16% таким образом получают до 10%, а еще 22% – более половины основного дохода, - отметила Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг.

Больше всего о наличии подработки говорили работники рекламной, маркетинговой и PR-индустрии, работники строительной и девелоперской отрасли, топ-менеджеры, юристы, специалисты по управлению персоналом и айтишники, бухгалтеры, работники логистической и транспортной отраслей и начинающие специалисты.

Напомним, в Краснодаре самым высокооплачиваемым специалистом марта стал программист «1С». Ведущему программисту готовы платить от 150 тысяч рублей в месяц при наличии высшего образования и опыта работы от 5 лет. Подборку самых прибыльных вакансий составили специалист сервиса SuperJob.

#опрос