Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил проверить обоснованность завышения цен на сахар на Кубани
11.03.2022 15:33

Вениамин Кондратьев поручил проверить обоснованность завышения цен на сахар на Кубани

Губернатор Кубани поручил проверить обоснованность завышения цен на сахар. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поручил проверить обоснованность завышения цен на сахар. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края сообщил, что в соцсетях поступает много сообщений о нехватке сахара в магазинах и резком росте цены на него.

Глава региона подчеркнул, что понимает и разделяет недовольство жителей Кубани. Краснодарский край является одним из основных производителей сахара в России. Каждый год выпускается около 1,8 млн. тонн сахара при потребности жителей Краснодарского края в 240 тыс. тонн.

- Сейчас в регионе 14 заводов по его производству и все они работают без сбоев, сырья хватает. По моим данным, сахар остаётся на складах, из-за резкого роста спроса на продукцию поставщики завышают цены. Поручил своим заместителям разобраться в ситуации. Также обратился к руководителю ФАС с требованием проверить обоснованность завышения цен, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Напомним, губернатор Кубани сообщил, что все социальные выплаты в регионе сохранены и будут начислены без задержек. Вениамин Кондратьев сообщил, что даже в условиях санкций ситуация в крае остается стабильной. Регион использует опыт восстановления экономики, полученный в период пандемии.

Также в Краснодаре начнет работать Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В состав комиссии войдут заместители главы города, руководители департаментов, главы внутригородских округов. К работе привлекут экспертов в различных сферах экономики и социальной политики, предпринимателей, учёных.

Ранее кандидат экономических наук заявил, что санкции не смогут «расправиться» с экономикой России. Директор Краснодарского филиала финансового университета Эдуард Соболев считает, что нынешняя обстановка является шансом для нашей страны вспомнить о необходимости внутреннего производства.