Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев больше не будет публиковать посты в Instagram
11.03.2022 16:55

Вениамин Кондратьев больше не будет публиковать посты в Instagram

Вениамин Кондратьев больше не будет публиковать посты в Instagram. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев больше не будет публиковать посты в Instagram. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом решении губернатор Кубани заявил на своей странице в этой социальной сети.

Глава региона отметил, что поведение американской компании Меta и соцсети Instagram в нынешней ситуации преступно. Страницы губернатора будут открыты в «ВКонтакте», Телеграме и Одноклассниках.

- Я благодарен каждому подписчику за комментарии и отклики. Вы очень помогали держать руку на пульсе все это время, обращали внимание на основные проблемы и вопросы. Надеюсь, наше общение в социальных сетях продолжится. У нас есть наши российские площадки, будем развивать их вместе, - написал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в России заблокируют сервисы компании Meta, в том числе Instagram. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по информполитике, информтехнологиям и связи Госдумы Сергей Боярский. О таких радикальных мерах стали заявлять в Госдуме после того, как Facebook и Instagram в ночь на пятницу временно разрешили пользователям в некоторых странах призывать к насилию в отношении российских солдат.

Ранее в России по решению Роскомнадзора заблокировали Facebook. О таком решении ведомства стало известно вечером 4 марта. Отмечается, что данные меры - ответные на ограничение доступа к российским СМИ.

#губернаторКубани