Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» запустит международный хаб в Сочи
11.03.2022 16:48

Дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» запустит международный хаб в Сочи

Российская авиакомпания запустит международный хаб в Сочи. Фото: РИА Новости / Артур Лебедев
Российская авиакомпания запустит международный хаб в Сочи. Фото: РИА Новости / Артур Лебедев
Читать Телеканал Краснодар:

В город-курорт будут летать самолеты Superjet 100 авиакомпании «Россия». Полёты начнутся в конце марта.

Международный хаб – это узловой аэропорт. Его используют авиакомпании как пункт пересадки пассажиров. У него высокий процент стыковочных рейсов.

Гендиректор «России» Сергей Александровский сообщил о расширении сети. Авиакомпания начнет выполнение полётов из Сочи в города Казахстана, Турции, Египта, Ирана, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Киргизии и Израиля. По приказу Александровского с 25 марта должны запустить рейсы из Сочи в Актау, Актобе, Алматы, Анталью, Атырау, Баку, Бишкек, Бухару, Ереван, Каир, Нур-Султан, Ош, Самарканд, Стамбул, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Ургенч, Фергана и обратно. С 22 апреля начнут осуществлять рейсы из Сочи в турецкие города Бодрум, Даламан и обратно.

- По информации источника, экипажам дана команда пройти предварительные подготовки по новым маршрутам из Сочи, - сообщает Telegram-канал «Авиаторщина».

Напомним, воздушное пространство на юге России будет закрыто до 20 марта. Решение о продлении ограничения на полёты приняли авиавласти страны в связи с проведением спецоперации на Украине.

Изначально запрет на полеты в аэропорты юга России, введенный 24 февраля, действовал до 2 марта. Затем его продлили до 8 марта 2022 года. Потом до 14 марта.

#аэропорт