Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорты юга России будут закрыты на приём и вылет самолётов до 14 марта
05.03.2022 07:50

Аэропорты юга России будут закрыты на приём и вылет самолётов до 14 марта

Аэропорт Краснодара будет закрыт до 14 марта. Фото: aviawp.ru
Аэропорт Краснодара будет закрыт до 14 марта. Фото: aviawp.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Решение принято в связи с тем, что зона полётов признана небезопасной из-за проведения спецоперации на Украине.

Закрыты аэропорты Краснодара, Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Аэропорт Сочи, как временный хаб для жителей и гостей Краснодарского края, работает в штатном режиме.

Изначально запрет на полеты в аэропорты юга России, введенный 24 февраля, действовал до 2 марта. Затем его продлили до 8 марта 2022 года. Теперь - ещё на 6 дней.

Напомним, сайты аэропортов Краснодара, Сочи и Анапы подверглись кибератаке. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Аэродинамика» 3 марта около 16:30. Оперативно удалось восстановить только сайт сочинской воздушной гавани.

Также единственная летающая из Европы в Россию авиакомпания планирует открыть рейсы в Краснодар и Сочи. Санкции не коснулись только Air Serbia. Сейчас авиаперевозчик выполняет по 8 рейсов в неделю в Москву и один рейс в Санкт-Петербург.

Мэр Сочи заявил, что курорт готов принять на реабилитацию и оздоровление российских военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий. Алексей Копайгородский подчеркнул, что цель Вооружённых сил России заключается в обеспечении безопасности рубежей страны, «покончить с террором киевского режима по отношению к жителям Донбасса».

#аэропорт