Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В трёх детских садах Краснодара оказывают психолого-педагогическую и методическую помощь родителям
09.03.2022 15:55

В трёх детских садах Краснодара оказывают психолого-педагогическую и методическую помощь родителям

Детский сад «Сказка» в Краснодаре. Фото: администрация Краснодарского края
Детский сад «Сказка» в Краснодаре. Фото: администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Получить её можно в дошкольных учреждениях № 24, 175 и «Сказка». Оказание помощи запустили в рамках нацпроекта «Образование».

Три детских сада получили федеральные гранты на эту работу. Психологическую поддержку там оказывают не только родителям детей, но и законным представителям, всем желающим взять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Их консультируют по предварительному графику. У специалистов есть соответствующее образование и опыт, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

— Среди ключевых задач работы таких центров поддержки на базе детских садов — популяризация родительского просвещения, позитивного, ответственного отцовства и материнства, а также укрепление института семьи, семейных традиций и отношений. Федеральные средства направлены на приобретение компьютерного и игрового оборудования, программного обеспечения и заработную плату специалистов, — рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Работа с родителями происходит следующим образом: они сообщают, какой вопрос их интересует, выбирают удобное время для посещения консультационного центра или онлайн-беседы. Специалиста определяют по тематике запроса. Параллельно консультировать могут сразу несколько экспертов. Подробную информацию можно узнать по следующим ссылкам:

городской департамент образования;

детский сад № 24;

детский сад «Сказка»;

детский сад № 175.

Напомним, новый детский сад на улице Автолюбителей в Краснодаре планируют открыть летом 2022 года. Глава города поручил завершить процесс по завозке и монтажу мебели и оборудования как можно скорее. Дошкольное учреждение возвели по нацпроекту «Демография». Посещать его смогут 80 ребят в двух группах раннего развития (от 1 до 3 лет) и двух группах для дошколят (от 3 до 7 лет).

Новый детский сад на 350 мест начали строить в Краснодаре в районе улицы Батуринской. Сейчас там устраивают котлован. Достроить дошкольное учреждение планируют в апреле 2023 года, ввести в эксплуатацию – в июне 2023 года. Там будут две площадки для занятий физкультурой, контрольно-пропускной пункт и трансформаторная подстанция.