Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Когда есть цель — есть и возможность её реализовать»: мать четырёх дочерей рассказала, как совмещает воспитание и волонтёрство
08.03.2022 18:08

«Когда есть цель — есть и возможность её реализовать»: мать четырёх дочерей рассказала, как совмещает воспитание и волонтёрство

Читать Телеканал Краснодар:

Евгения Качерова — мама четырёх детей, заботливая хозяйка и волонтёр множества проектов. Как помогать другим и оставаться при этом любящей и любимой? На этот вопрос у неё точно найдётся ответ.

Шесть лет назад Евгения взвешивала счастье — помогала выхаживать новорождённых детей. С рождением собственной третей дочери профессию акушера пришлось оставить. Тем не менее, помощь людям — это не работа, а призвание. Сегодня девушка курирует союз многодетных семей «Кубанская семья», является координатором проекта «Нити помощи», занимается нутрициологией и, безусловно, воспитывает детей. Дома Евгению всегда ждут и поддерживают 4 дочки.

— Она самая замечательная, во многом мне помогает, она многое для нашей семьи делает, — рассказала одна из дочерей Евгении.

— Она в любой момент может поддержать, помочь, если что не получается, — поддержала вторая дочь.

— Она нас так сильно любит, как мы не знаем как, — искренне призналась третья по старшинству дочь.

Дома помощницы, в школе — хорошистки. Волонтёрский порыв мамы девочки не смогли обойти стороной. Они принимают активное участие в благотворительных акциях. Помогают Евгении в экологичном проекте «Нити помощи». Девушка вместе с подопечными шьёт и вяжет из вторсырья предметы интерьера и обихода: кашпо, корзины, покрывала, шарфы, тапочки, носки. Часть изготовленных вещей затем передают в дома престарелых.

— Меня спрашивают: «Жень, как ты справляешься?» Это вот как-то само собой. Видимо, когда есть цель — есть и возможность всё это реализовать. Захотелось быть полезной и нужной. Сейчас много озлобленных людей, много жестокости вокруг. Хочется добра, позитива. Наверное, с этим и связаны мои порывы безвозмездной помощи, — поделилась Евгения Качерова, куратор многодетных семей «Кубанская семья».

Встречи с многодетными семьями, кружок творчества, а также разбор и построение плана питания для девушек. На помощь окружающим у женщины еженедельно уходит порядка десяти часов. Как утверждает Евгения, «счастье в глазах тех, кому помогаешь, вдохновляет и настраивает на покорение новых вершин».

Ранее мы писали о краснодарке, которая работает почтальоном и проходит в день около 16 километров. Она рассказала, как проходят её будни в этом материале.

В Международный женский день девушек за рулём поздравили краснодарские сотрудники ГИБДД. Они останавливали автоледи не для проверки документов.


#воспитание