Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Помогать надо Донбассу»: краснодарцы рассказали, почему поддерживают решения Владимира Путина о проведении спецоперации
07.03.2022 14:53

«Помогать надо Донбассу»: краснодарцы рассказали, почему поддерживают решения Владимира Путина о проведении спецоперации

Читать Телеканал Краснодар:

На протяжении 8 лет Россия пыталась мирно урегулировать конфликт в ЛДНР. Особенно близко к сердцу события, происходящие там, воспринимали жители Юга нашей страны, которые находятся в непосредственной близости от угнетенных Республик. Сюда с 2014 года беженцы стекались за нормальной, мирной жизнью.

Телеканал «Краснодар» вновь вышел на улицы города, чтобы узнать мнение граждан о действии российских вооруженных сил на Украине. Как и в первые дни спецоперации, краснодарцы продолжают поддерживать решения Президента:

- Правильно делаем, что принимаем их [беженцев], что размещаем, помогаем. Если там мы промолчим, их перебьют, а потом к нам придут. И также будут поступать, как с украинцами.

- По-человечески людей жалко. Сама когда-то прибыла из такой же точки – с Баку, где были события в 90-м году.

- Я считаю, наш президент прав, что так делает.

- Я на стороне России. Там погибают русские люди. В конце концов, 8 лет терпели, почему дальше должны терпеть? Двумя руками «за». Президент доверяю.

- Поддерживаю целиком и полностью. Я пенсионер, майор в отставке. Я на его стороне. Как с политической, так и с силовой операцией полностью согласен.

- Хочу поддержать президента в его нелегкой задаче. Помогать надо Донбассу, потому что мы знаем, какая обстановка с 14-го года там творилась. Целиком и полностью поддерживаю решения.

Напомним, ректоры вузов Кубани подписали обращение в поддержку Владимира Путина. Они поддержали решение главы государства о проведении специальной военной операции в Украине.

Также учреждения высшего образования присоединились к волонтерской акции #МыВместе. Они принимают товары первой необходимости и продукты, а затем большие партии направляют в регионы, принимающие беженцев.

#опрос #СвоихНеБросаем